当前位置:主页 > 118jk现场手机开奖直播 >

文章标题:网友给长治市市长信箱留言获回复看看有你关心的吗?

发布时间: 2019-11-06

  公交1路车淮海站因为修路临时改变线路已经有两三年了,路早已经修好,奇怪的是不管百姓如何反映临时线路不方便,公交公司却迟迟不肯恢复原线路,希望有关部门能关注一下百姓出行问题,尽快恢复1路公交淮海站原来站点,切实服务于民。

  回复内容 :韩朝旭:您好!您的建议已收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:

  您好,经核实,丰恒路道路主体工程虽然已经完工,但由于该路段缺乏有效管理,两个月的幼犬怎么喂养?吃什么?每天喂几次导致私家车乱停乱放,商户占道摆摊经营,CMC资本共计参与138起有公开记录,公交车无法靠边进出站,只能采取路中停车上下客的方式。该方式不符合交管部门有关规定,且存在较大安全隐患。为此我公司已经与丰恒路街道、淮海厂等部门进行了沟通与协调,待道路秩序恢复正常之后,将考虑恢复1路公交线原有走向。由此给您带来的不便,敬请谅解。

  信件内容:我2013年在上党区韩店镇东汉村口万家花园买了一套房子,2014年因为开发商欠工程款法院把部分房产冻结了(包括我的房子在内)114套,至今没有处理房子冻结问题,开发商说出各种理由来忽悠我们业主,2019年四月到六月份去上访局上访了几次,去了领导说正在处理中,房子等了六年了,还要让我再等几年才是头啊!希望政府有关领导能重视一下冻结房子的问题,为我们老百姓做主,只有政府出面才能解决这个问题,给老百姓吃上一个定心丸

  万家花园项目于2012年10月开工建设,由山西仁和泰房地产开发有限公司组织实施,该工程占地面积8700余平方米,共2栋住宅楼,均为地上25层,地下1层建筑,建筑总面积约79000余平方米。该工程目前已取得土地、规划、施工、预售等相关手续。

  因开发商与原施工企业发生纠纷,法院多次查封,该开发商资金断裂,几经拖延不能正常完工,购房户多次上访。2018年8月县信访局联席会议决定由政府主导组织实施万家花园未完成工程,并由政府指定成立应急监管账户,负责房款的收纳及剩余工程款的支付,后根据工程实际情况,继续由该项目现施工方实施后续工程建设。目前该项目1#楼整栋、2#楼西部已接近完工,2#东部正在加紧施工,年底前可完工。当前存在的主要问题是,因开发商与原施工企业纠纷,法院以物抵债,已裁定1、2#楼西侧114套房产归原施工企业所有,在裁定的114套房产中,有部分房产在法院冻结査封前开发商已出售给购房户,这部分购房户的权益受到严重影响,不能按期拿到房屋。其余购房户在正常完工后,应该可以正常入住。

  长治日报社所属《长治日报》、《上党晚报》、i长治网和新媒体平台享有版权的内容,任何单位及个人在互联网、无线客户端、微博和微信等平台上使用须事先取得长治日报社的书面授权,注明作者及出处,否则我们将依法追究相关法律责任。返回搜狐,查看更多


马会开开奖结果| 手机现场报码开奖直播| 香港赛马会主沦坛| 一肖十码免费大公开| 任你博官网| 一肖中特公开资料大全| 红姐图库心水论坛中特| 旺旺论坛旺旺论坛| 夜明珠救世网/开奖结果| 上期算出下期平码公式|